このページは、モク・オ・ケアヴェ・インターナショナル・フェスティバル日本大会 in 宮崎のアーカイブページです。

最新の情報は下記リンクをご覧ください。

CLOSE

トップページへモク・オ・ケアヴェ・インターナショナル・フェスティバル日本大会in宮崎

本大会について

第1回大会  第2回大会  第3回大会  第4回大会  第5回大会  第6回大会  第7回大会

第7回大会(2012/7/7~7/9)

ワヒネ ソロ 総合ワヒネ ソロ 総合 都道府県 クムフラ/出演者
1位 古賀まみ奈フラスタジオ 東京都 古賀まみ奈/佐藤裕美
2位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川京子/豊澤萌久美

ワヒネ グループ 総合ワヒネ グループ 総合 都道府県 クムフラ
1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川京子
2位 フイ・フラ・ナーレイカラクプア 東京都 花山幸子
3位 KHA ケ・アラ・オ・カ・モキハナ 熊本県 執行祐子

マクア ソロ アウアナ 都道府県 クムフラ/出演者
1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川京子/追田美由紀
2位 KHA アロハ・ワイメア 熊本県 田上やよい/林佐奈美
3位 ハーラウ・フラ・オ・カ・モク・オピオ・オ・カ・ラニ 大阪府 渡辺コースケ/高橋利枝

クプナ ソロ アウアナ 都道府県
クムフラ/出演者
1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川京子/和田ますみ
2位 サンタ・フラ・スタジオ 鹿児島県 地頭所浩子/中原恵子
3位 フイ・フラ・ナーレイカラクプア 東京都 花山幸子/高柳邦子

クプナ グループ アウアナ 都道府県 クムフラ
1位 フイ・フラ・ナーレイカラクプア 東京都 花山幸子
2位 KHA ケ・アラ・オ・カ・アワプヒ・アヌヘア 宮崎県 牛之濱朗子
3位 ナー・リコ・オ・カ・レフア・ケア 東京都 芥川美佳

チャールズ・カウプ賞 都道府県 クムフラ/出演者
古賀まみ奈フラスタジオ 東京都 古賀まみ奈/佐藤裕美

▲このページの先頭へ戻る

第6回大会(2011/7/2~7/4)

【7月2日の審査結果】
カテゴリー 部門 順位 ハーラウ名 都道府県 代表者
ワヒネ カヒコ グループ 1位 ハウオリーズ マサコ アケタ フラ スタジオ 岡山 緋田雅子
2位 ケ アラ オ ケ アオ カルチュアル アーツ スタジオ 東京 カヒキナ アシング カラニ アシング
3位 ハーラウ フラ オ カ モク オピオ オ カ ラニ 大阪 渡辺 コースケ
ソロ 1位 ハウオリーズ マサコ アケタ フラ スタジオ 岡山 緋田雅子
2位 ケカイウルフラスタジオ
神奈川 原 裕美子
3位 フラ ハーラウ オ マヒナプア
福岡 小柳 淳子
クプナ グループ 1位 ハーラウ オ レフアマカノエ 千葉 森 育子
2位 ハーラウ ケアラカパヴァ 大阪 マイケル キャノピン
3位 ケ アラ オ ケ アオ カルチュアル アーツ スタジオ 東京 カヒキナ アシング カラニ アシング
ソロ 1位 ハーラウ オ レフアマカノエ 千葉 森 育子
2位 フイ フラ ナーレイカラクプア 東京 花山 幸子
3位 フラ オ プア マエ オレ 宮崎 川野 妙子
マクア グループ 1位 ハウオリーズ マサコ アケタ フラ スタジオ 岡山 緋田雅子
2位 ハーラウ ケアラカパヴァ 大阪 マイケル キャノピン
3位 ケ アラ オ ケ アオ カルチュアル アーツ スタジオ 東京 カヒキナ アシング カラニ アシング

▲このページの先頭へ戻る

【7月3日の審査結果】
カテゴリー 部門 順位 ハーラウ名 都道府県 代表者
ワヒネ アウアナ グループ 1位 フイ フラ ナーレイカラクプア 東京 花山 幸子
2位 ハウオリーズ マサコ アケタ フラ スタジオ 岡山 緋田雅子
3位 ケ アラ オ ケ アオ カルチュアル アーツ スタジオ 東京 カヒキナ アシング カラニ アシング
ソロ 1位 ハウオリーズ マサコ アケタ フラ スタジオ 岡山 緋田雅子
2位 ケカイウルフラスタジオ 神奈川 原 裕美子
3位 フラ ハーラウ オ マヒナプア
福岡 小柳 淳子
総合 グループ 1位 ハウオリーズ マサコ アケタ フラ スタジオ 岡山 緋田雅子
2位 ケ アラ オ ケ アオ カルチュアル アーツ スタジオ 東京 カヒキナ アシング カラニ アシング
3位 フイ フラ ナーレイカラクプア 東京 花山 幸子
ソロ 1位 ハウオリーズ マサコ アケタ フラ スタジオ 岡山 緋田雅子
2位 ケカイウルフラスタジオ 神奈川 原 裕美子
3位 フラ ハーラウ オ マヒナプア 福岡 小柳 淳子
マクア ソロ 1位 フラ ハラウ オ マカニ アヘアヘ 広島 斉藤 詩織
2位 K・H・A カ ラウアエ オ マカナ 熊本 牛之濱 朗子
3位 ハウオリーズ マサコ アケタ フラ スタジオ 岡山 緋田雅子

▲このページの先頭へ戻る

第5回大会(2010/7/3~7/4)

【7月3日の審査結果】
カテゴリー 部門 順位 ハーラウ名 都道府県 代表者
ワヒネ カヒコ グループ 1位 ハーラウ ケアラカパヴァ 大阪 マイケル・キャノピン
2位 ハーラウ フラ オ メハナオカラー 東京 クウレイナニ橋本
3位 フラ ハーラウ オ レイラニ 神奈川 小川美穂子
ソロ 1位 ハゥオリィーズ マサコ アケタ フラ スタジオ
ダンサー:片木杏奈
岡山 緋田雅子
2位 フラ ハーラウ オ レイラニ
ダンサー:植松香織
神奈川 小川美穂子
3位 古賀まみ奈フラスタジオ
ダンサー:矢澤亜季
東京 古賀まみ奈
クプナ グループ 1位 ハーラウ フラ オ メハナオカラー 東京 クウレイナニ橋本
2位 ハゥオリィーズ マサコ アケタ フラ スタジオ 岡山 緋田雅子
3位 カ パ フラ オ カ レイ モキハナ 熊本 斉藤桂子 /
村上増美
ソロ 1位 九州ハワイアン協会 熊本 伊藤圭子
2位 ハーラウ フラ オ メハナオカラー 東京 クウレイナニ橋本
3位 フイ フラ ナーレイカラクプア 東京 花山幸子

▲このページの先頭へ戻る

【7月4日の審査結果】
カテゴリー 部門 順位 ハーラウ名 都道府県 代表者
ワヒネ アウアナ グループ 1位 フイ フラ ナーレイカラクプア 東京 花山幸子
2位 フラ ハーラウ オ レイラニ 神奈川 小川美穂子
3位 ハーラウ フラ オ メハナオカラー 東京 クウレイナニ橋本
ソロ 1位 フラ ハーラウ オ レイラニ
ダンサー:植松香織
神奈川 小川美穂子
2位 ハゥオリィーズ マサコ アケタ フラ スタジオ
ダンサー:片木杏奈
岡山 緋田雅子
3位 古賀まみ奈フラスタジオ
ダンサー:矢澤亜季
東京 古賀まみ奈
ソロ 総合 1位 フラ ハーラウ オ レイラニ
ダンサー:植松香織
神奈川 小川美穂子
2位 ハゥオリィーズ マサコ アケタ フラ スタジオ
ダンサー:片木杏奈
岡山 緋田雅子
3位 古賀まみ奈フラスタジオ
ダンサー:矢澤亜季
東京 古賀まみ奈
グループ 総合 1位 フラ ハーラウ オ レイラニ 神奈川 小川美穂子
2位 ハーラウ フラ オ メハナオカラー 東京 クウレイナニ橋本
3位 ハーラウ ケアラカパヴァ 大阪 マイケル・キャノピン

▲このページの先頭へ戻る

第4回大会(2009/7/3~7/6)

カテゴリー 部 門 順位 ハーラウ名 都道府県 代表者
ワヒネ 総 合 1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川 京子
2位 ハゥオリィーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ 岡山県 緋田 雅子
3位 フイ フラ ナーレイカラクプア 東京都 花山 幸子
カヒコ 1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川 京子
2位 フイ フラ ナーレイカラクプア 東京都 花山 幸子
3位 ハゥオリィーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ 岡山県 緋田 雅子
アウアナ 1位 ハゥオリィーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ 岡山県 緋田 雅子
2位 フイ フラ ナーレイカラクプア 東京都 花山 幸子
3位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川 京子
ソ ロ 1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川 京子
2位 ハゥオリィーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ 岡山県 緋田 雅子
クプナ グループ 1位 フラ ハーラウ ケ オル マカニ オ マウナロア 神奈川県 大川聖子
2位 ハゥオリィーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ 岡山県 緋田 雅子
3位 フイ フラ ナーレイカラクプア 東京都 花山 幸子
ソ ロ 1位 フイ フラ ナーレイカラクプア 東京都 花山 幸子
2位 ハゥオリィーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ 岡山県 緋田 雅子

▲このページの先頭へ戻る

第3回大会(2008/7/4~7/6)

カテゴリー 部 門 順位 ハーラウ名 都道府県 代表者
ワヒネ 総 合 1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川 京子
2位 ハーラウ・フラ・オ・モアナ 宮崎県 井上 律子
3位 ハゥオリィーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ 岡山県 緋田 雅子
カヒコ 1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川 京子
2位 ハーラウ・フラ・オ・モアナ 宮崎県 井上 律子
3位 ホアロハ・フラ・スタジオ 神奈川県 村田 絢子
アウアナ 1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川 京子
2位 ハゥオリィーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ 岡山県 緋田 雅子
3位 九州ハワイアン協会 熊本県 伊藤 篤志
クプナ グループ 1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川 京子
2位 モハラ・フラ・スタジオ 神奈川県 柿沼 敏子
3位 ホアロハ・フラ・スタジオ 神奈川県 村田 絢子
ソ ロ 1位 荻島静子(ハゥオリィーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ) 岡山県 緋田 雅子
2位 池田和子(フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ) 東京都 窪川 京子
3位 田上やよい(九州ハワイアン協会) 熊本県 伊藤 篤志

▲このページの先頭へ戻る

第2回大会(2007/6/29~7/1)

カテゴリー 部 門 順位 ハーラウ名 都道府県 代表者
ワヒネ 総 合 1位 フラ・ハラウ・オ・レイラニ 神奈川県 小川 美穂子
2位 フラ・ハラウ・オ・マカナニ 東京都 蜂須賀 栄美
3位 カレオクラブ宮崎・オ・ハリイレオ 宮崎県 鏡 たか子
カヒコ 1位 フラ・ハラウ・オ・レイラニ 神奈川県 小川 美穂子
2位 カレオクラブ宮崎・オ・ハリイレオ 宮崎県 鏡 たか子
3位 フラ・ハラウ・オ・マカナニ 東京都 蜂須賀 栄美
アウアナ 1位 フラ・ハラウ・オ・レイラニ 神奈川県 小川 美穂子
2位 モハラ・フラ・スタジオ 神奈川県 柿沼 敏子
3位 フラ・ハラウ・オ・マカナニ 東京都 蜂須賀 栄美
クプナ グループ 1位 フラ・ハラウ・オ・レイラニ 神奈川県 小川 美穂子
2位 フラスタジオ・ケアオナニ 群馬県 村田 育代
3位 モハラ・フラ・スタジオ 神奈川県 柿沼 敏子
※第2回はクプナ・ソロ部門なし

▲このページの先頭へ戻る

第1回大会(2006/6/2~6/4)

部 門 順位 ハーラウ名 都道府県 代表者
総 合 1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川 京子
2位 ナー・レイ・オ・ポーポーハウ 神奈川県 寺部 ケイコ
3位 ハゥオリィーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ 岡山県 緋田 雅子
カヒコ 1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川 京子
2位 ハゥオリィーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ 岡山県 緋田 雅子
3位 ナー・レイ・オ・ポーポーハウ 神奈川県 寺部 ケイコ
アウアナ 1位 フラ・ハラウ・カフラ・オ・ハワイ 東京都 窪川 京子
2位 ナー・レイ・オ・ポーポーハウ 神奈川県 寺部 ケイコ
3位 フラスタジオ・ケアオナニ 群馬県 村田 育代
※第1回はワヒネ・クプナの区分なし

▲このページの先頭へ戻る

このページの先頭へ戻る